(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Совместная конференция с «Украинским Союзом Промышленников и Предпринимателей», по развитию украинского производства за счет инвестиций Китая, а так же выход украинской продукции на рынок Китая.

Как известно, многие инвесторы из Китая готовы расширить свою деятельность в Украине, а также работать в кооперации. Кроме того, заинтересованы и в поставках отдельных категорий украинских товаров, преимущественно из сектора АПК, услуг — туризма и тому подобное. Наладить непосредственные контакты между сторонами предлагается на известной инвестиционной выставке CIFIT, которая состоится 18-21 сентября в городе Сямынь. К ее работе присоединиться УСПП.

Об этом шла речь на конференции «Возможности бизнеса Украины и Китая», организованной в УСПП совместно с ОО «Украинско-китайская торговая ассоциация» и CIFIT.

Как рассказал председатель правления указанной ассоциации Чэнь Чжун Фэн, организация получает многочисленные запросы от китайских деловых кругов по установлению контактов с украинскими производителями.

«В рамках конференции можем провести целенаправленное общение между заинтересованными партнерами. Что может предложить наша сторона? Выход на масштабный рынок, нахождение инвесторов под интересные и перспективные проекты, имиджевый рост через сотрудничество с известными китайскими компаниями », — подчеркнул он.

По словам главы Украинско-китайской торговой ассоциации, длительный экономический кризис в нашей стране привел к сокращению работы, а то и к остановке некоторых промышленных заводов и производств. Здесь могут помочь инвестиции из Поднебесной, в чем и есть цель работы ассоциации.

 

В свою очередь, вице-президент УСПП Сергей Зимин поблагодарил партнеров за интерес в развитии торгово-экономических связей с Украиной и отметил, что отечественные деловые круги имеют программу развития промышленных мощностей и активно сотрудничают в данном направлении с правительством. В частности, подготовлена Антикризисная программа совместных действий власти и бизнеса, работает Национальный комитет по промышленному развитию под руководством Премьер-министра Украины.

«Поле для реализации инвестиционных проектов на самом деле очень широкое. Прежде всего, это сфера энергосбережения, утилизации бытовых отходов и тому подобное. В частности, только для Киева необходимо построение 2 мусороперерабатывающих заводов. По экспорту мы заинтересованы в поставках продуктов питания (в том числе и с определенной степенью переработки в КНР), военной техники и др . Так, киевский «Артем» уже ведет переговоры с Китаем о поставке ракет », — отметил С.Зимин .

Помимо того, отечественный бизнес может предложить партнерам и выгодные проекты в транспортном машиностроении, авиастроении, ракетно-космической сфере и тому подобное.

Стороны договорились об обмене деловой информацией, дальнейшем сотрудничество в рамках международных конференций и встреч.

ФОТО:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: