(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Украинско-китайская инвестиционная конференция 09.09.2021

9 сентября 2021 одновременно в Киеве и Китая состоялась украинская-китайская инвестиционная конференция, одним из организаторов которой стала Украинско-китайская торговая ассоциация.

Перед участниками выступили Посол Китайской Народной Республики в Украине — Фань Сяньжун, министр Кабинета министров Украины — Олег Немчинов, председатель Одесской областной государственной администрации — Сергей Гриневецкий, исполнительный директор государственного учреждения «Офис по привлечению и поддержке инвестиций» UkraineInvest — Сергей Цивкач, Глава Департамента инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и туризма Одесской областной государственной администрации — Григоришин Роман, первый секретарь Посольства Украины в Китае — Тимсиаць Сергей.

Дискуссии конференции были построены вокруг инвестиционного сотрудничества между провинцией Фуцьзянь и Одесской областью, которая началась с соответствующего меморандума, а сейчас постепенно развивается. Известно, что китайская провинция показывает очень динамичные результаты, ее инвестиционный вклад в экономику за первое полугодие 2021 г. увеличился на 10% и касается в основном инфраструктурной сферы. В целом провинция продемонстрировала за прошлый год рост ВВП 12,3% и уверенно движется в сторону зеленой экономики.

Промышленники Одесской области представили участникам конференции свои инвестиционные возможности в сферах энергетики, рекреации, туризма, агропромышленного комплекса, транспорта.

В дискуссии приняли участие представители инновационной сферы и финансов, сельского хозяйства, внешнеэкономической деятельности, легкой промышленности, индустриальных парков разных регионов Украины.

На мероприятии состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании между Агентством регионального развития Одесской области, которую представлял ее директор Андрей Шестаков и Советом по развитию международной торговли города Сямэнь в лице вице-президента Яна Чжипина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: