(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

О нас

Украинско-Китайская торговая ассоциация «Ukrain-Chinese Trading Assosiation» (UCTA) — официально зарегистрирована и создана в столице Украины – Киев 9 августа 2016г. Указанная ассоциация представляет собой некоммерческую общественную организацию, пользующуюся статусом юридического лица, которая создана торгово-промышленных предприятий Украины и китайских предприятий, проводящих деятельность на месте по своей охоте под руководством Министерства экономического развития и торговли. Она предназначена для способствования дружественной торговой связи между Китаем и Украиной, создания моста для обмена и сотрудничества между предприятиями двух стран.

Фоны основания

В данный момент, политическая обстановка, предстоящая перед Украиной, заставляет прекращать торговли товарами, некоторые китайские предприятия и товары, ввозимые из Китая, потеряли конкурентное положение в Украине, Китайско-украинская двухсторонняя торговля сократилась. При этом, в Украине редка торговая организация, что лишит возможности эффективного контакта многих качественных товаров местного производства с сбытовым каналом, а также не хватит надежных поставщиков товаров легкой промышленности, потребных на месте. Таким образом, создание Украинско-Китайской торговой ассоциации не только соответствует направлению развития промышленности и торговли Украины, а также соответствует направлению дружественной связи и торговли между Китаем и Украиной.

Цель и значение

На основании соблюдения международных законов, законодательств и правовых актов Украины и Китая, а также государственных политик, Ассоциация выполняет роль моста для дружественной связи и торговли между Китаем и Украиной, способствует контакт и сотрудничество между правительствами Китая и Украины, а также предприятиями двух стран в таких областях, как сельское хозяйство, промышленность, медицина, туризм и др., углубляет торгово-экономическую связь между странами, активно продвигает процесс интеграции экономики и рынка Китая и Украины; повышает эффективность и качество объединения путем организации встречи для переговоров и сотрудничества, местного обследования, оценки экспертов, исследования процесса развития, чтобы получилось существенное развитие и реальное осуществление каждого проекта; настаивает на оказание услуг членов союза, оказание общественных услуг, сохраняет законные интересы членов, координирует отношение между предприятиями одной отрасли, руководит промышленниками и торговцами двух стран для создания и совершенствования системы современных предприятий; предоставляет необходимое обеспечение преимущественных безопасности и отличные, точные меры для контроля риска инвестиции для китайцев, которые вложили денежные средства в Украину, повышает общий облик и репутацию китайцев в Украине.

Создание торговой ассоциации соответствует модель стратегии развития «Один пояс и один путь», «Азиатский банк инфраструктурных инвестиций» и «Опытная зона свободной торговли», что имеет важное значение для создания всесторонней новой архитектоники внешней открытости Китая.

Основная деятельность

  1. Проводить международные законы, соответствующие политики, законодательства и правовые акты Китая и Украины в жизнь, укреплять правовое сознание у китайцев в Украине, поощрять сознательное ведение членами – предприятиями хозяйственной деятельности в соответствии с законами.
  2. Содействовать правительствам Китая и Украины в развертывании деятельностей, осуществлять контроль и управление политической идеей и текущими работами членов.
  3. Собирать международные технико-экономические информации и конъюнктуру рынка, изучает динамику развития всех отраслей, предоставлять для членов шансы провести переговоров по международной инвестиции и торговли, каналы аренды эксплуатационного, складского, производственного помещения и помещения для ночевки, а также оказывать услуги, касающихся финансирования, подготовки персонала, поиска партнеров по проектам, способствовать связи и сотрудничеству между членами и зарубежными и внутренними торгово-промышленными организациями, предприятиями, увеличивать прибыли членов – предприятий от хозяйственной деятельности.
  4. Оказывает помощь членам для решения трудных вопросов, встреченных в ходе международной торговли, расчистки эксплуатационных каналов, решения противоречия и споров, координации отношения между однопрофильными предприятиями.
  5. Поощряет членов создавать в Украине обслуживающие предприятия, касающиеся внешней торговли, как растаможка, логистика и др., в целях активизации двухсторонней торговли между Китаем и Украиной, и внесения вкладов для способствования экономическому развитию Китая и Украины.
  6. Развертывает дружественное соединение членов для укрепления связи и расширения общего понятия.

Наш лозунг

 Взаимное доверие, взаимное заимствование, взаимное слияние, совместная консультация, общее дело, совместное процветание!

 

Мы всегда готовы идти Вам на встречу!

С уважением команда: Украинско-Китайская торговая ассоциации.

 

 

Мы в соц. сетях: