(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Встреча с губернатором Полтавской области и «Укргаздобыча»

Итоги встречи «Украинско-китайской торговой ассоциации»с губернатором Полтавской области Валерием Головко, по теме участия в тендере от  ПАО «Укргаздобыча», Китайских компаний «Xinjiang Beiken Energy Engineering Co., Ltd» на закупку бурового оборудования.

 

Подробно можете ознакомится в статье опубликованной в «Бизнес Цензор».

ПАО «Укргаздобыча» 1 августа по результатам тендера заключила четыре соглашения с китайской компанией Xinjiang Beiken Energy Engineering Co., Ltd работы по бурению внешним буровым подрядчиком на общую сумму $61,72 млн или 1,93 млрд грн.

В частности, подрядчику заказали бурение 24 газоконденсатных скважин на Мелиховском ГКМ в Харьковской области, а также Котелевском ГКМ и Яблунивском НГКМ в Полтавской области.

Ориентировочно 11 ноября буровая бригада подрядчика из 45 человек начнет работы, в том числе мобилизацию/демобилизацию, монтаж/демонтаж и перемещение стационарного наземного бурильного станка на расстояние до 30 км и собственно бурение скважин.

Стоимость неуказанного вида топлива зафиксирована на уровне $0,5, или 12,98 грн с НДС за литр.

Сумма нынешнего соглашения на 40% ниже ожидаемой стоимости закупки в 3,24 млрд грн.

Это четыре из 15 лотов тендера на общую ожидаемую сумму 13,04 млрд грн.

«Укргаздобыча» планирует за счет закупки нарастить добычу газа до конца года на 4%

ООО «Пивничгазресурс», ООО «Викториос Компани» и Drilling Energy Technics Limited (Великобритания) предлагали цены в несколько раз ниже, но их отклонили по всем лотам. Первые две фирмы вовремя не прислали на электронный адрес заказчика сканированные документы и не предоставили оригиналы. Заявка последней фирмы не соответствовала квалификационным или техническим требованиям.

Также по отдельным из четырех лотов из-за несоответствия отклонили более дешевые предложения ДП «Смит Юкрейн» и ЗАО «Национальная акционерная компания «Надра Украины». А ООО «Спецмехсервис» и ООО «Полтавское предприятие буровых работ» с более низкими ценами сами отказались от участия в закупке после того, как заказчик обнаружил их связанность.

Также в торгах принимали участие ООО «Полтава Сервисиз», Crosco Integrated Drilling&Well Services Ltd» (Хорватия), ДП «Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть», G-Drilling SA (Польша), ООО «Горизонты», Нydro Drilling Srl (Италия) и KCA Deutag Drilling GmbH (Германия).

Китайская фирма Xinjiang Beiken Energy Engineering Co., Ltd основана в 1995 году, занимается разведкой и разработкой и предоставляет инженерно-технические услуги в области нефти и газа.

Как сообщалось, ранее ПАО «Укргаздобыча» определила победителями тендеров на закупку 12 буровых установок две китайские компании.

В частности, компания Sichuan Honghua Petroleum Equipment поставит 10 буровых установок грузоподъемность 450 тонн за $123,85 млн, Shandong Kerui Petroleum Equipment – 2 установки грузоподъемностью 320 тонн за $18,49 млн. Оборудование должно быть изготовлено и поставлено в 2017-2018 годах.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3032197

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: