(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

CIFIT — 2023

С 8 по 11 сентября 2023 года в г. Сямынь (провинция Фуцзянь) состоялась конференция CIFIT — международная ярмарка инвестиций и торговли.
Главными задачами CIFIT является расширение двусторонних инвестиций и содействие глобальному развитию. Благодаря принципам открытости, интеграции и развития CIFIT уже много лет служит международной инвестиционной платформой, которая содействует глобальному развитию.

В 2023 году в мероприятии приняло участие более 1000 компаний и 58 000 предпринимателей из 102 стран и регионов.

В связи с военными действиями на территории Украины, экономическое и торговое сотрудничество между Китаем и Украиной в существенно пострадало и реализация многих крупных проектов приостановилась.
В свою очередь Украинско-Китайская торговая ассоциация не прекращала своей деятельности, способствуя эвакуации китайцев из Украины при поддержке Федерации китайцев и Лиги китайцев за рубежом.
В целях содействия углублению инвестиционного сотрудничества между Китаем и Украиной Украинско-Китайская торговая ассоциация совместно с украинскими компаниями «Мироновский хлебопродукт» и «Карпат Порт» провели встречу по обмену опытом и обсуждению возможностей дальнейшего сотрудничества среди предпринимателей Украины в день открытия CIFIT. Данная конференция получила мощную поддержку со стороны Посольства Украины в Китае, Агентства содействия инвестициям Украины и Сяменьского Совета по содействию международной торговли в Китае.

С речью выступил Какуша Андрей, советник Кабинета министров Украины, главный советник генерального директора Украинского инвестиционного агентства, Сергей Тимцясь, первый секретарь посольства Украины в Китае, Чжу Хунци, вице-президент Сямыньского совета по развитию международной торговли, Президент Украинско-китайской торговой ассоциации Чень Чжунфен.

На встрече Чень Чжунфен выразил глубокую благодарность украинской делегации за посещение CIFIT в такие непростые для Украины времена.

«Украина всегда была и будет важным партнером Китая в реализации проекта «Пояс и дорога»- отметил господин Чен.

Украинско-Китайская торговая ассоциация продолжит прикладывать все усилия для развития сотрудничества между двумя странами в различных секторах, таких как торговля, образование, сельское хозяйство, новые технологии, энергетика, культура и туризм, а также поддерживать предпринимателей из обеих стран.

Президент ассоциации Чень Чжунфен также вручил грамоты зарубежным и китайским советникам ассоциации, а также презенты Посольству Украины в Китае и украинским предпринимателям как символ китайско-украинского партнерства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: