(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Годовое собрание Альянса Украинско-китайских высших учебных заведений «Один пояс — один путь»

16 декабря в режиме онлайн состоялось традиционное Годовое собрание Альянса Украинско
китайских высших учебных заведений «Один пояс — один путь». Альянс действует уже два года и доказал
свою эффективность и действенность в реализации инициатив учебных заведений Украины и Китая по
сотрудничеству.
С докладом о функционировании Альянса в 2020 выступил его президент Чень Чжунфен. В выступлении были подведены итоги работы Альянса в 2020 году и намечены пути реализации его уставных задач и функций в 2021 году. Докладчик выразил благодарность ректору КНЭУ Лукьяненко Д.В. за работу, проведенную по обеспечению работы Альянса в 2020 году, в частности,
создании условий для встреч и обмена контактами между  украинскими и китайскими участниками и партнерами.
По согласованию с руководством Национальной Академии образовательного искусства и архитектуры  Чень Чжунфен объявил о передаче  Академии полномочий по председательству в Альянсе на следующий год и основани в Академии временного контакт-центра Альянса.
На собрании также выступили Первый проректор Академии Яланский А.В., ректор Харьковского национального авиационного университета им.Жуковского Н.В.Нечипорук, ректор Киевской муниципальной музыкальной академии имени Глиера А.Й.Злотник, проректор ПВУЗ «Европейский университет» М.А. Тимошенко, заведующий кафедрой хореографии Киевского хореографического училища «Кияночка» Богданова М.В., директор Института современного Китая КНЭУ О.В.Дроботюк и др.
В работе Собрания приняли участие представители высших учебных заведений Китая, в том числе Наньтунського университета Сяолинь, Ланьчжоуского финансово-экономического университета Цзи Мэй, Цюаньчжоуського университета информационного инжиниринга Ма Жуйтянь, Цаофейдянського технического колледжа м.Таншань Ван Цзюеянь, председатель правления Таншанськой компании культуры и искусства Цяо Юн и др. Всего- около 20 украинских и 30 китайских участников.
Под аплодисменты собравшихся президент Альянса Чень Чжунфен вручил О.В.Ковальчуку табличку контакт-центра Альянса, который в течение 2021 года будет действовать в одном из офисов Академии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: