(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Конференция «Один пояс, один путь — Инвестиции в образование и воспитание талантов»

10 декабря 2018 года в гостинице «Украина» в городе Киеве состоялась Украинско-китайская образовательная конференция «Один пояс, один путь — Инвестиции в образование и воспитание талантов». На мероприятии присутствовали  представители высших и средних учебных заведений Украины,  руководители китайских инвестиционных компаний, члены Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Цель проведения конференции- создание инвестиционной базы для обучения талантливых студентов и развитие культурных связей между странами.

«Китайская сторона заинтересована в инвестировании в сферу образования Украины, — говорит Президент Украинско-китайской торговой ассоциации Чень Чжунфен. — Поскольку много китайских студентов хотели бы поехать на обучение в Украину, то необходимо вложение средств не только в процесс обучения студентов, а и в ремонт общежитий для создания хороших условий проживания».

Николай Нечипорук. Ректор Национального аэрокосмического университета имени Жуковского «Харьковский Авиационный Институт»

Любовь Гальперина. Директор Института исследований современного Китая имени Бориса Курца, профессор кафедры международного менеджмента «Киевского национального экономического университета имени Гетьмана»

Александр Злотник. Ректор Киевского института музыки имени Глиера

Остап Ковальчук. Проректор Национальной академии образовательного искусства и архитектуры

Также на конференции состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области культуры, науки и образования между Киевским хореографическим колледжем «Кияночка» и инвестиционной компанией Zhejiang Tianyu Art Training Co., Ltd. Путем дружественных переговоров Стороны договорились о культурном обмене между Китаем и Украиной.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: