(095) 602 9888; (066) 285 9888 ucta888@gmail.com
Поделиться в соц. сетях:

Круглый стол на тему: «Китайские инвестиции в Украине»

18 сентября 2018 года в Киеве состоялась конференция китайского и украинского бизнеса. Организатором мероприятия выступила Украинско-китайская торговая ассоциация при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП). На мероприятии присутствовали руководители украинских предприятий, а также представители 12-ти китайских компаний, которые приехали в Украину с целью изучения инвестиционной среды страны и поиска отраслей для инвестиций.

Китайские партнеры оказались заинтересованы в капиталовложениях в инфраструктурные, туристические, сельскохозяйственные проекты. Также сферой взаимного интереса является энергетика-солнечная и ветровая.

Как отметил первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров: «Китай — в сфере особого интереса для отечественного бизнеса. Украина имеет привлекательные инвестиционные возможности — инфраструктуру, выгодное географическое положение, зону свободной торговли с Евросоюзом, научный потенциал и тому подобное. Фактически любая отрасль, которая вызывает интерес наших китайских партнеров, может предложить технологии, проекты или возможности кооперации и совместного производства на территории Украины».

 

Президент «Украинско-китайской торговой ассоциации» Чень Чжун Фен  рассказал, что организация получает многочисленные запросы от китайских деловых кругов по установлению контактов с украинскими производителями.

«Прежде всего, многие компании заинтересованы в сотрудничестве с украинскими фермерскими хозяйствами. Уже есть много примеров китайских инвестиций именно в этот сектор в Украине », — говорит он.

Также на конференции Президент ассоциации Чень Чжун Фен и Генеральный секретарь Китайской ассоциации малых и средних предприятий Жао Сонг заключили Меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились, что будут обмениваться информацией о потенциальных инвесторах из КНР и возможностях инвестирования и сотрудничества в Украине.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях: